TIME2026-08-23 19:47:13

alipay(支付宝)账号接码网[O536]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信提示怎么关闭设置
资讯
手机短信提示怎么关闭设置
2025-08-19IP属地 美国0

关闭手机短信提示的设置取决于你使用的手机品牌和操作系统。以下是一些常见的方法。

对于Android系统:

1、打开手机“设置”。

2、点击“通知与状态栏”或“应用和通知”选项(也可能在“应用设置”里)。

3、找到“短信”应用或“信息”应用。

4、关闭相关的通知开关,或者选择不提示某些类型的短信(如:关闭声音、震动或显示通知等)。

对于iPhone:

1、打开“设置”。

2、点击“通知”。

3、找到并选择“信息”。

4、关闭“允许通知”,或者选择关闭某些提醒方式(如:声音、横幅等)。

部分手机可能还提供了过滤短信的功能,你可以设置只接收来自特定联系人的短信,或者将某些短信分类为不重要并自动忽略,这些功能通常在短信应用的设置菜单里可以找到。

步骤可能会因手机品牌和操作系统版本的不同而有所差异,如果你无法找到相关设置,建议查阅手机的使用手册或在线搜索针对你的手机型号的详细教程。